Subasta 1112, Lote # 176
OLGA COSTA
(Leipzig, Alemania, 1913 - Guanajuato, Guanajuato, 1993)
Gráfica de follajes
Firmado y fechado 76
Crayones de color, lápiz de grafito y tinta sobre papel
Procedencia: colección de la familia Chumacero.
Publicado en: PITOL, Sergio. Olga Costa. México. Ediciones La Rana, 1998, pág. 126.
30 x 22 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |